Chargement Évènements
Explorer

Évènements en mars 2018

Calendar Month Navigation

lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
26
27
28

VLMV + Vagues + Marine Oakman

1

Alice Botté

Dalila Kayros

My Velvet Soul + Hope’n’Joy

2

Release party de W.A.T.S.

MEUFIN #19 Lily luca (chanson)+ Les Ordinaires (théâtre)

The Yellow Traffic Light + The Dharma Jerks + Hayko

Kergoden

Drache + Poutre + Payday + Hag + Grandplateau + DJ set : Benjamin James Green

3

Rouge gorge + Tôle Froide

Grumi Cisum

Melnelson + Sharon Tate Modern

Container + Constant Calvaire + Raymonde

4
5
6
7

Festival Ecrans Mixtes

Ciné-concert : Massicot joue Aëlita (SF soviétique)

8

Festival Ecrans Mixtes

Soirée radiophonique direct « Lilith martine et les autres » + concerts de meufs

Jazz Poetry

Hangoyster + Luje + Np Snow

Thot + Divine Shade

9

Festival Ecrans Mixtes

Stepper Steve Buchanan + LUZ

Chaîne de Montage

SISTERHOOD PARTY

Impure Wilhelmina + Païcan

10

Festival Ecrans Mixtes

Friendly Fire + Soldat + Boucan + Cirta

Piotki + Elisa Lo

Jugs + Jagannatha + Synopsys

Dragon Rapide + Vargo

11

Festival Ecrans Mixtes

Date Annulée ! Forever + 1ère partie tbc

12

Festival Ecrans Mixtes

La 4ème édition du Festival Échos sort en vinyl

13

Festival Ecrans Mixtes

Projection BIG BANG #2 : Mind Game

14

Festival Ecrans Mixtes

Outta Peak + Deep Merries + Kids in Motion

Peter Kernel + Odessey & Oracle + Melissa Kassab

Kelley Stoltz + Grand Veymont (release party)

15

Festival Ecrans Mixtes

Micah E. Wood + Superficial Single Boy

Soirée CFMI : Jeopard + Nui

Roughneck Riot + Bye Bye Theresa

Paddy Steer + Terrine + Bételgeuse

16

La Jongle

Little Orange One Man Band + Guest (PL)

The Blue Butter Pot

HATCH présente : Seagrave Records : Pearl River Sound, Aportrait, Franck Gérard

Une Page Folle – ciné concert

17

Arcane Roots + guest

Zackarose + The President of Love + Sirco

Princesse Näpalm + Angle Mort & Clignotant + Seb Radix

Gnoomes + Balladur (release party)

18

Descente De LIT La distro fainéante et languissante

19
20

Zad Kokar & The combi beyaz // Purpur Spytt // Résurrection de crotale

21
22

Rolo Tomassi + Palm Reader + Cryptodira

23

Moulax

You Said Strange + Electric Retro Spectrum + Strange Milk

Mia Vita Violenta +Tombouctou

Malik Djoudi + Paillette

Hyacinth Days + Off The Wagon

24

One Burning Match + Smutt + Shitstorm

Hey Colossus + Grey Hairs

Bob Cooper + The Copycunts + Expo Dadez

Lame Shot + Lily Carnage

25

Projection FOLLE #5 : La classe ouvrière va au paradis

Représentation/débat sur la taule : « Pisser dans l’herbe… »

Los Gatillos (Monney B, Pierre Omer, Fred Raspail)

26

Représentation/débat sur la taule : « Pisser dans l’herbe… »

27

Hallucinations Collectives

Représentation/débat sur la taule : « Pisser dans l’herbe… »

Baya Computer + Dear Deer + KROGSHOY

Café poétique

28

Hallucinations Collectives

Représentation/débat sur la taule : « Pisser dans l’herbe… »

Koban + Venin Carmin

29

Hallucinations Collectives

Freez + Guest

The Bad Pelicans + Château Lagourde + Rubber Eggs

Coming Soon + 1ère partie

Festival Cra-pul

30

Hallucinations Collectives

Eric Chenaux

Rank + Ulrich + Gravity Fails

Festival Cra-pul

Fabulous Sheep + Mata Hari + Jak’s

31

Hallucinations Collectives

Rencontre/débat autour du livre « Young Lords » + concert Hip Hop en soutien à Georges Ibrahim Abdallah

Miravoz fait son théâtre#1

THE ESTRANGED + BLEAKNESS + TENTACULO + FAUX DÉPART + SECT MARK

Bleib Modern + Horseas + Vyryl + DJ Il Corvo

1

Hallucinations Collectives

+ Exporter les évènements