Chargement Évènements

Évènements en juin 2019

Explorer

Calendar Month Navigation

lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
27

This Patch of Sky ۰ The Chasing Monster ۰ Songes

DAVID MARANHA / CHRIS CORSANO / RICHARDS YOUNG TRIO

Lydia Lunch Big Sexy Noise

28

USA NAILS + DEAD ARMS

DECENT CRIMINAL

29

Built to Spill

CONFÉRENCE ELOI FETUS

Pamelia Stickney

Shellac + Love in Elevator

30

Necrodancer ✚ SOL ✚ Bind Torture Kill

EFRIM MANUEL MENUCK & KEVIN DORIA + BLACKTHREAD

Qual + Venin Carmin + East (circuit)

Hot Snakes, Crocodiles, DTSQ, The Horsebites + DJ Set Tous en Tong

Shinken / Rise Up / Kwato

31

Primal Age ✚ Split the Atom

INSTITUTE

Karoline + London Shire + Taquine

EXTRA : HUBRO RECORDS

The Jack Cades + Los Explosivos

1

apéro phonique avec Manu Louis

Hélène Barbier, Kristian North, Vika Orline

COCAINE PISS + LITIGE

Disco-vente aux enchères au profit du Planning familial

2

The Underground Youth ✚ Slow Crush

CRACK CLOUD

3

Wand + Warm Drag

4

Frankie and The Witch Fingers ✚ Moar

5

Le Temps du Loup ✚ Vesperine ✚ LAC

Western Settings + Young Harts + Much Marcle

SNAPPED ANKLES

Fright Eye + New Berlin

6

La Cascade

LEEWAY /Lowest Creature/Grove Street Families/Hawser

Belly Hole Freak ✚ Joshua

Horsebastard + Ayatollah + Lovgun

SETH GRAHAM

7

Garden Party avec Attic Ted !

Cienfuegos + Eruk Dahl + Diapasøn

Diana Hutch, pop + And The

Moxobe + Salsabor Taino

Ingrina ✚ Milkilo

8

Belvoir / Dj I / Yossür & Yoçon

Friendly Fire + Yoke + Magrava + Cadet Massive

Messer Chups

Pharms + Pandore

COLD LEATHER + BLEAKNESS

9

CABARET POÉTIQUE

Duel ✚ Wizard Must Die

10

DEATH BY STEREO / RAINCHECK

Second Still ✚ Eisbear

11

Mobina Galore + The Copykunts

12

Cycle docu « Keupons Nipons »

LE LABO

Soirée Même Pas Peur

13

A-WA + BAB L’BLUZ + AMAR DU DÉSERT

THE PACK A.D.

Hidden People x Julie Ricossé

14

apéro phonique avec Chicken Fried

Finale du tremplin Zik’O BIJ

Youth Avoiders ✚ Top Secret + Litige

REIZ

Dark 80’S avec la BM de Lyon

15

VIDE MERDIER SOLIDAIRE

Movie Stars Junkies

LAS ROSAS

Filade// Eat the Rest // Kudetah // Expo

16

War on Women ✚ Petrol Girls

17

300mA + A_R_C_C

MDOU MOCTAR

18
19

LES INVITES DE VILLEURBANNE

PICHENETTES CINÉ CLUB

Levitation Room ✚ Kaleido Star

CONTROL VOLTAGE

20

LES INVITES DE VILLEURBANNE

The Wow Signal ✚ My Velvet Soul

KALEIDOSCOPE + NOSFERATU

21

LES INVITES DE VILLEURBANNE

jack lang day

22

LES INVITES DE VILLEURBANNE

Carmin + Gablab + Falkor

Vain ✚ Heavy Kind

23
24

Terror / Yoda Rising / Pit Disorder

25

Maness Brothers ✚ Little Man

LE CONCERT SOUS LA LANGUE

26

Summer transbo GRAND OPENING avec DOMENIQUE DUMONT, HERVÉ, KCIDY

Shake The Disease ✚ The Unclouders

27

apéro graphique Kiblind

Milk Teeth + The Rebel Assholes + Commando

Catl ✚ Mullet Monster Mafia ✚ Nausea Bomb

LEFT LANE CRUISER

28

Claire Bergerault – Voix et accordéon d’un autre monde

Laura Stevenson ✚ Mike Noegraf

29

BIGRE

MARBLE EYE

30

MUNICIPAL WASTE / EIGHT SINS

+ Exporter les évènements