Chargement Évènements

Évènements en octobre 2019 › musique live

Explorer

Calendar Month Navigation

lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
30

Hutch Harris (The Thermals)

1

UKANDANZ + ULTRA ZOOK

2

Crim + Dernier Futur

Tragical History Tour + Pyker Lachiver

3

Festival de soutien au Bimbo

BATLIK 

Chaton, Suzane et Marty de Lutèce

La Fine Equipe + Faya Braz

The Jackson Pollock + Sharkboy The Wrestler

4

Festival de soutien au Bimbo

Université du Printemps

Warm Up R.A.F : Grande Loge/Ruò Tán/Treha Sektori + Set commun

The Eye Of Time + Hyacinth Days

Grande Surface #2

5

Université du Printemps

Ravenous Altar Festival II

Not So Teenage Beluze Party

Zamapax

6

Université du Printemps

Station Persique : nouvelle pluie de Météorites

Hexis + Walk Through Fire + BTK

7
8

Wayne Hussey (The Mission) + Fourthousandblackbirds + Ashley Nyte (The Awakening)

Rozi Plain

PULCINELLA + LA PERLA

9

Master + guests

Vesper land + Aymeric Maini

Skating Polly + She makes War DÉPLACÉ AUX VALSEUSES

THE BRIDGE

10

Deafheaven + Touché Amoré

Manferior / Bas Rotten / Hordur

Gilia Girasole & Ray Borneo + Martin Debisschop & Xavier M

Love Coffin + Horsebites ANNULÉ

IN DIAMONDS + GAB’LAB + KOOL.JPEG

11

Fontanarosa + OA AYE

Gaffer FEST

Chaleur Tournante • Touccan

SIZ + Lingua Nada + Bilal

« Soirée Folk Indé » : Lion Says + Pleine Lvne + Clorophyl

12

Gaffer FEST

Dawn records release party: Ronce Renart et Hajj

[COMPLET] Brutus

« Livity Reggae Bash #2 » : Red Rockers ft. Maïra Vesper T + Reprez’I & The Habanero Band + DJ Dpluss + High Budub Sound

THE VIBRAFINGERS

13
14

Tides From Nebula ● Tides of Man ● LÒDZ

Dirty Fences + Beaten Brats

RHINO JAZZ : RÉMI GAUDILLAT

15

Lassie + Faux Départ

16

Festival Karavel // Tracy de Sà

Ghostly Kisses + Lylie

Knuckle + Plight

Ithaque /Release Party/ + Recorded Home

DAME AREA + JONQUERA LIVE

17

Supermunk + Chantilly Bears + The Socials

Guttercats + The Wags

Spurv + where mermaids drown

Dégingandé + Montis Ima

18

Puts Marie x No Money Kids

Jean Jean + LAC + A Shrimp Case

Some Became Hollow Tubes

« Création Destruction » : SunSharpies + Ether Dust + Projet Talidomid

Reverie + Fliptrix

19

Soirée Hip Hop Féminin édition n°3

TROTTOIR + expo de SARAH MCL aka CHAT-TIGRE

Am Samstag + Beyond Bizarre

Goatfather ✚ General Cluster ✚ CFFT

UPTOWN LOVERS

20

Shannon Wright + Paillette

21

Gouge Away + Karczoch

22

Christophe Clébard + Colombey

AKI ONDA + Gaute Granli + Key Of Shame + Kristallroll

Tommy and the Commies

23

ZAJAZZA & ALPHA

Ada Lea + Norma

MESSE #06 • Jim Jones & the Righteous Mind + Dirty Deep

Dusty Duke + Elise & The Sugarsweets

Total Victory + OPTM

24

Tiny Ruins

« Lyon brûle-t-il ? » Musique, contestation et quartiers populaires

Helluvah + Norman Would

Coldbones + A burial at sea + Bilal

Wallack + Baron Crâne + Witchgrove

25

An Early Bird + Mike Noegraf

HANDLE WITH CARE : JAZZ HANDS

The Mogs

26

STUPOR MUNDI #3 LE BERCEAU DES VOLONTÉS SAUVAGES

FUN FUN FUNERAL + KASSIE KRUT + AHMED AG KAEDY + DJ MATTEO BONGO JOE

Nesseria + 30 000 Monkies + Catchlight

Le Rock Fort : KNTC + B-Odd + In Balance

Dziano & Ranaldi + Magic Buck

27

Special Friend + Docks

Saor / Cân Bardd / Catubodua

28

Honko + -1

Agent Side Grinder

29

Mr Bison + Guest

30

L’Orchidée Cosmique + Don Aman

Not Scientists x Johnny Mafia

Sparkling + guest

Tromblon / Constante

Brower

31

SEMLEH

Motorzombis + Les Nrv

Молчат Дома // Molchat Doma

1

Mini fest 7ans et fin de l’asso Point de Non Retour

1 an des lys de Novembre avec Tristesse Club + Lunation Fall + Performance

SUPERGOMBO

2

Mini fest 7ans et fin de l’asso Point de Non Retour

Massaw + Soft Animals + local

PETER BRUNN : ALL TOO HUMAN

Alpha du Centaure • Touccan • Chaleur Tournante

3
+ Exporter les évènements