Chargement Évènements
Explorer

Évènements en février 2018 › musique live

Calendar Month Navigation

lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
29
30

Dan Rico + Guests

31
1

Orval Carlos Sibelius + Bess of Bedlam

Los Franchaleros

Daemon Duck ✚ Sound of Fuzz

Athénaïs + CAM

2

EleZieLa

ZONE INFINIE URSA FAUX DEPART TOP SECRET

Kaouenn + Scarlatine

Soirée des Orients

One Eyed Jack (IT) ✚ Guilty Caps ✚ Goya

3

Roda de la Guill

Soirée découverte chansons

Duds + Treasure Island + Bear Bones Lay Low + Paolo Tecon + Vinci + Erjoni + DJ Mix & F-Man

Soirée de Soutien aux ateliers GZ

Dynastits Party vol.5: Oui, Maîtresse !

4
5
6

Kagoule + Monplaisir

7

Soirée des patrimoines dansés

Bluesy Pix

BISOU DE SADDAM

8

Oyster’s Reluctance + HangOyster

CHARLIE PARR

9

Meuf In Stage

La Bande à Balk

A Shrimp Case + Triceracops + Da Leada

Impro théâtre + Saddam Webcam

Girless + Yannick Owen

10

Elisa Lozano + Chirp chirp

Ni + 2 Boules Vanille

Escale du Pakebot à Lyon: 3gro+ painful places + shub + churros bâtiment + kid victrola + DJ de$$u + dj OmOm

Sortie d’EP Hegoa + Alias Blob 1ere partie

Ben & Fist + Flippin’Heck + Lashing Fred

11
12
13
14

POUR UNE SAINT VALENTIN SOUS LE SIGNE DU MAL

15

Ramblin’Pickers + Antoine Amigues

16

Canan Dormucakli + Hopopop in Uke

Missratched + MaxLampin + Tisiphone + ErjoniBalkani … & bien + encore

Handpan & Didjeridoo

Cotillon + Sierra Manhattan

Las Robertas + Off Models

17

Tunic + Membrane + Max Lampin

Candélabre + Princess Coldheart

Deaf Lingo + Smutt

18
19

Autobahn (UK) + On Hiatus

Chris Forsyth & the Solar Motel Band

20

Cool Ghouls

21

PUP + Albatross + Directors Cut + Intenable

Go Spleen + Presque Ça + My Imaginary Loves

22

Aybee + The Giant Undertow

23

Nina Harker + Les Docks

The Scaners Release Party (LP offert) + the Tomboys + Myciaa

Soirée de soutien au Réseau des Géographes Libertaires : Ventre de biche + Deux lyricists & cas d’école + Balladur + The brand new men + Tournicotape.

Don Glow + The Wow Signal

Toby Connor

24

Pierre Pierre + 1ère partie

JOHK + Low Relief + Little Box

Gregg Kowalsky + Jon Porras (of Barn Owl)

Point de non retour : Filade + Ben Sanair en solo + Burne + Expo Ben Sanair

Solar Wild + Kall + Sliding words

25

The Blind Suns + Kaleido Star

26
27
28

VLMV + Vagues + Marine Oakman

1

Alice Botté

Dalila Kayros

My Velvet Soul + Hope’n’Joy

2

Release party de W.A.T.S.

MEUFIN #19 Lily luca (chanson)+ Les Ordinaires (théâtre)

The Yellow Traffic Light + The Dharma Jerks + Hayko

Kergoden

Drache + Poutre + Payday + Hag + Grandplateau + DJ set : Benjamin James Green

3

Rouge gorge + Tôle Froide

Grumi Cisum

Melnelson + Sharon Tate Modern

Container + Constant Calvaire + Raymonde

4
+ Exporter les évènements