Chargement Évènements
Explorer

Évènements en juin 2018 › musique live

Calendar Month Navigation

lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
28
29

Toundra + Guest

Pauwels + Ni

30

An Albatross + Neige Morte

Rosetta + Vesperine

31

HORSE LORDS + ANDREW BERNSTEIN + MAX EILBACHER + PASKINE

Billie Nuits Aquatiques et Morikan

YOURI DEFRANCE

Sombre + Mary Reynaud

FÁTIMA ✚ FALLOW ✚ GODCHILLA

1

Lindo y Querido ✚ TBC

Bully + Foxeagle

Exploded View + Venin Carmin

PALM + DOG CHOCOLATE + BONGO JOE DJS

Atomic Vulture ✚ Swedenborg Raum ✚ Guest

2

Hablemos del alma + Tour nic HOT Ape

King Khan & The Shrines + Reverend Beat-Man

Born Idiot ✚ Yeahrs (GE) ✚ Ganache

Al Dante// Automnia // A Shrimp Case // Expo dessins par Suka Mabuk et Johanny Melloul

3

Thérapie du Dimanche #25

FRITUUR FRITUUR

Black Willows + Decasia

4

FRANKIE COSMOS + FREAK HEAT WAVES

Guilhem Lost Love

5

Tiro Williams & The Wild Cowboys

Geoffroy Monde X Direction Survet

6

Mercredi à Villemanzy – Carte Blanche aux bénévoles de Médiatone 

OMNI + SIERRA MANHATTAN

Freeman’s Dead + And the Killer Is

7

 Soap Opera ✚ Midnight Cassette

GUILTYCAPS + DO THE DIRT

GOAT + FRANCE

8

Balance + Splintered

PROKOP + TO ALL OUR FRIEND

Kursed + Draft Dodgers

Vince Dolphin (release party) + Alexander Van Pelt + Ce soir

9

Forasteros ✚ Baglamadeath

Boghossian + Gardner + Rainier

Pizza Noise Mafia + Princess Coldheart + Generale Hydrophonick + …

AYYA + Disco Boule

pollution sonore : Horst de Norsh + URGE+ NW + Papibrique + Pierre Pierre Pierre+ HYPANAUT + DJ SPEAKTERROR

10
11

Piotr Kurek + DSR Lines + Dhavali Giri @GZHLM

12

Eastern Noise Congregation 東方噪音集結

Frankie and the With Fingers + Moonrite

Frankie and the Witch Fingers + Moonrite

13

Harold Martinez

14

Eloise Decaze & Eric Chenaux ✚ Sourdure ✚ Bobi

111 + DIRTY BOOTZ

Shelter + Scherzoo

Insect Terror + Diskøse

15

Fasenuova

Dirty Rodeo ✚ Dreadful Day

Hummingbird

16

Ti’Kaniki

Hello Darkness + RANK

Gâtechien + Le Death To Mankind

Lux’s Dream + Byebye Dubai + Olga Bost

Thalia Zedek Come / J. Sanford Neptune / G. McCarthy Karate

17
18

Louis Minus II + …

Birds in Row ✚ Joliette (MX) ✚ Morse

19
20
21

Fête de la Musique Place Croix Rousse

Balladur ✚ TBC

Nueva Costa + guest

Double Date With Death

22

Ulster Page ✚ Mama’s Gun

Pkew Pkew Pkew + Lashing Fred

23

Olga Bost + Lux’s Dream + Grui

The Pleasures + Strange Milk

Surprise secret summer gig

24
25
26

The BRONX + Culture Abuse + The Reaction

27

Plum Green ✚ The Great Delusion

Mercredi de Villemanzy – Anne Marie Sanderson + AYBEE

28

Sheezahee + Lfant

Alexandre Chanoin

29

Varsovie ✚ Lifter

Greetings from The Beloved Ghosts + Lifestolz + Melnelson

Sway + Bobine

Le jour du seigneur + Exoterrism + Descendeur + …

30

Samba e Forro to Baile Funk

VV & The Void + Guest

SPORT + I Feel Fine (UK)

Sport + I Feel Fine

1
+ Exporter les évènements