Chargement Évènements

Évènements en février 2020

Explorer

Calendar Month Navigation

lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
27
28

Déjeuner-concert #17 – Slogan

29

Gender Roles + Tropical Daddy

30

Projection de « Sur les toits » par le collectif GENEPI

“Lost in Traplanta”

Robi

Orchestre Tout Puissant Marcel Duchamp

Llamame la muerte + Chaleur tournante + Schleu

31

Claire Days + Raoul Vignal

One For Jude + Nairod Yarg

Biffty + Le 6IX

1

M O U L T – OPÉRATIONS POÉTIQUES, POLITIQUES ET LUXURIEUSES

Service National Universel: rencontre et débat avec l’Observatoire des Armements

Truckks + Whymper

“Festival Microsouillon #1” : Les Mauvais Garçons + Jacqueline + Break Bone Fever

Fill-e + Dégingandé

2

M O U L T – OPÉRATIONS POÉTIQUES, POLITIQUES ET LUXURIEUSES

3

NO WARNING + CANDY + CØLD

4

SOIRÉE DE SOUTIEN AU CUP-TOUR DES ACUPUNKS

Goat + Le Berceau des Volontés Sauvages

5

The Hillockers + Jaypee-Jaypar

6

MANIF RETRAITES

Groupe Soin : Systèmes immunitaires et allergies

Matthew Burbidge, The Gaps in my Knowledge II

Troisième Oreille : Purpura

Raskonikov + De Marbre

7

Soirée publique de la mutuelle de Lyon

Rencontre avec Pacôme Thiellement / Tu m’as donné de la crasse et j’en ai fait de l’or

Concert de soutien | ACS . Cyrious . L’Officier Zen

■ Championnat ultra-départemental de Battle de Gif

Wisewolf + Hype Lights

8

Exposé/ conf’/ et quizz 45 tours années 80 pop New wave.

Bracco + Od Bongo + Constance Chlore + Pia Vidal

Marmaï + Roberto and the moods + InnaVibe

Hugs Of Sky + Kaleido Star

9

Broc O’Clock

après-midi d’initiation aux danses hip-hop en mixité choisie

Vide dressing

SOS MEDITERRANEE Lyon : 1 an de mobilisation !

10

Entraînement en pratiques manuelles n°4

Technobjet

11

Projection My Mahzen & Me / Hors-cadre en soutien au Hardzazat Hardcore Festival

12

Exils adolescents

Thurston Moore Group

13

Expo Bertoyas

Chromb + Trio Meier Hanes Amberg

111 + Barn Hooker

FERAL + KARCZOCH

14

LES INATTENDUS | 12ème édition

“Qui sème le vent récolte la tapette”

Sourdurent + L’Ocelle Mare

Kevin Morby solo

Saint Val’en Chien : SERRABULHO + ASS DEEP TONGUED + ANAL FLOSS IS BOSS

15

LES INATTENDUS | 12ème édition

RENCONTRE CROISÉE AVEC L’ÉQUIPE DE JEF KLAK ET LE COLLECTIF HÉBERGEMENT EN DANGER (69)

Apéro Phonique avec Mr Deadly

The Broken Knees

Rise Up + Kwato + guest

16

LES INATTENDUS | 12ème édition

17

LES INATTENDUS | 12ème édition

Ultra Zook + SEC

Jeffrey Lewis & The Voltage + T-Shirt

18

LES INATTENDUS | 12ème édition

SOIRÉE DE SOUTIEN AU GROUPE SOIN

La chanson politique de Colette Magny

19

LES INATTENDUS | 12ème édition

The Devil and Daniel Johnston – Ciné-club Marché Gare #11

Blue Yonder

Immobile debout (release party) + Year of the earth dog

Reno Bistan

20

LES INATTENDUS | 12ème édition

Grève Générale

The Togs Release Party

Lofofora + Deberman crew + FoSS

Lumer + Sugar Wizard

21

LES INATTENDUS | 12ème édition

Pratos

Soirée DISCO SQUAT en soutien au LOCAL

Nandavaka + Nuances d’engrais

Sortie du n°2 de 21 minutes, journal gratuit de poésie

22

LES INATTENDUS | 12ème édition

Scène ouverte poésie

“Festival Microsouillon #2” : Eat yor dog + Stop and Go + Sweet Vicious

Molly + Derive + Dad is playing machine

Iena (IT) + Potere Negativo (IT) + Scimmia + Litige + Dj’s

23

Cristal qui songe : la planète qui salive

24

EL REY

Big Thief

25

EL REY

EFFET MATILDA #4 – DANCE! DANCE! DANCE!

26

EL REY

Moonshake #5 : Abschaum ☾ Dune Messiah ☾ Eisbear

The Mahones + Single Ladies

Jasual Cazz

27

EL REY

Jeune public : Contes et légendes de la Guerre de Troie

Stand-up Schnek-up #2

Catisfaction + T-Shirt @ La Maison Bleue

SHITSTORM + ABRE LOS OJOS + MIKE BRANQUE

28

EL REY

Yurodivy + Black Turpentine + BTK

Release Party Triple Grain

Venin Carmin + Divine Shade

The Despentes + Oddball Creatures

29

Stickboy + Gaufres

Massicot+ Handle + Triple Dunk

Cramble + The Unclouders

1
+ Exporter les évènements