Chargement Évènements
Explorer

Calendar Month Navigation

lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
25

Clowns / Split The Atom / Tropical Daddy

26
27

-ii- + Station Echo

Rufus Coates & Jess Smith + Andréane Lemay

LE LABO OPEN TOUR

28

Oiseaux-Tempête x Stuffed Foxes x KNTC

Washington Dead Cats + Hystery Call

Eko & Vinda Folio

Alexandre Castillon + Pilote

XXL

29

Laurie Marri

Kieran Thorpe + Montis Ima

Week-end 15 ans de Grrrnd Zero

Apéro Phonique avec Rastrejo

Aesmah Release Party + Barus + The Oath

30

Week-end 15 ans de Grrrnd Zero

Cuba mi amor !

Swedish Death Candy + The Navajos

Presque ça release party

Gloomy Shoes

1

Lost in Kiev + Vesperine + where mermaids drown

2
3

Déjeuner-concert #16 – Louise Combier

4

The Como Mamas

The Briefs + The Scaners

Liam-Ki & Oncl’ Phil

TROISIEME OREILLE

5

NNY FEST (SAINT ÉTIENNE)

In Balance + East + The Moods Trip

Short Days + U*R*S*A

DANIEL ERDMANN’S VELVET REVOLUTION

6

NNY FEST (SAINT ÉTIENNE)

(annulé) Pizzzc

La Roue de l’impro // Volume II

Meuf In Stage

[ANNULÉ] Supa Dupa vs Chelsea Reject

7

NNY FEST (SAINT ÉTIENNE)

Capturne + Manta + Melatonin

La scène 裸身 + Gael Moissonnier + JonCollin + Les Croisieres Dolori

[ANNULÉ] A shrimp Case + Here the Captain Speaking the Captain is Dead

“Shine a Light On Me”: Jugs + Paranoid Cats + Nwarbr

8

NNY FEST (SAINT ÉTIENNE)

9
10

Moscow Death Brigade + Eight Sins + Shitstorm

Accou + Bear Bones Lay Low + Raymonde

11

Fantastic Mister Zguy + Alpha Petulay

12

Lyon Antifa Fest Acte VII : Balir + Ultra Moule + Resaka Sonora + Top Secret

Goatfather + Ether Dust

HYPERCULTE + Monstre

Hoxy More + Méo

Soirée OutRage

13

Fabienne Swiatly, Sammy Sapin, Lucas Ottin et scène ouverte

The Spunyboy + Harry Cover (DJ set)

Lyon Antifa Fest Acte VII

Frakav + Amar

Dodge This + Jaw Crack + Smash it + Changes + Break Out

14

Lyon Antifa Fest Acte VII

Chilla + Bekar

“Laissez-moi peigner mon poney” : Lily Luca Release Party

Caracteriels

The Ex + Taulard

15

Not Scientists + Decibelles | Thib’s goodbye party !

Kamizol-K﹢Kwato﹢Whymper

16

Tenniscoats + Charlène Darling Groupe + Dymanche

17

Emilie Zoé + Quentin Sauvé

L’Épée

18

Nytt Land + Anatoly ” Shaman “

19

Nara + Stan Mathis 

Cascade

Forge + Païcan

Alma Forrer

Lux’s dream + Parka Valentine

20

Apéro Phonique : Timothée Quost + Ursule et Madame

Mother&Pearl + Red Gordon

Blind Delon

21

Fleche Love, Tracy De Sa et Romane Santarelli

22
23
24
25
26
27
28

Baron’s + The Mogs + Don Papa

29
30
31
1
2
3
4
5
+ Exporter les évènements