Chargement Évènements

Évènements en mars 2020

Explorer

Calendar Month Navigation

lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
24

EL REY

Big Thief

25

EL REY

EFFET MATILDA #4 – DANCE! DANCE! DANCE!

26

EL REY

Moonshake #5 : Abschaum ☾ Dune Messiah ☾ Eisbear

The Mahones + Single Ladies

Jasual Cazz

27

EL REY

Jeune public : Contes et légendes de la Guerre de Troie

Stand-up Schnek-up #2

Catisfaction + T-Shirt @ La Maison Bleue

SHITSTORM + ABRE LOS OJOS + MIKE BRANQUE

28

EL REY

Yurodivy + Black Turpentine + BTK

Release Party Triple Grain

Venin Carmin + Divine Shade

The Despentes + Oddball Creatures

29

Stickboy + Gaufres

Massicot+ Handle + Triple Dunk

Cramble + The Unclouders

1
2
3

Chasing Penguins

4
5

Half Moon Run + shey baba

Stuffed Foxes + guest

The Scaners + Thumb Cutter

Capturne + Bad Blood

6

Maladroit + SUPERMUNK + Muscu

Mighty Bombs + Mata Hari

Papivores + Bételgeuse

Antidaté

Kompa Doudou Chéri + Saroye

7

Welldone Dumboyz + Pauwels + Hordur + Mental Hygiene Terrorism Orchestra

Apéro Phonique : Fabrizio Bozzi Fenu

Frustration + Italia 90 + Contractions

Thomas Mascaro & the Hands + Don Glow

Murène + Dordogne + Pitch Me

8

De Marbre + Nairod Yarg

9
10

Comprendre l’apathie face aux crises socio-environnementales

H Burns

11

Mirage Festival 8e édition – Cosmogonie

12

Mirage Festival 8e édition – Cosmogonie

L’Impératrice

Verdun + Atomic Trip

Homeboy Sandman

13

Mirage Festival 8e édition – Cosmogonie

Lectures Scéniques “Entre deux Rives”

Andy Shauf + Molly Sarlé

Jagannatha + Last Addiction

Ill Blood • Dodge This!

14

Mirage Festival 8e édition – Cosmogonie

Special Friend + Ponta Preta

Juwa + Hegoa

Demi Portion + Cyrious

Mirage Club : Somaticae, Ossia, Zoë Mc Pherson, Warzou

15

Mirage Festival 8e édition – Cosmogonie

16
17

[ANNULE] Dave Smalley & The Bandoleros + Raincheck

18

Temples

Camera

CONTAINER + SOCIETE ETRANGE

Pulp : A film about Life & Death and supermarkets

19

Medicine Noose + Gall + Satan + Hecatombe

Ausgang (Casey) x Robse

Annabel Lee + Johnnie Carwash

Bleib Modern

Tides Denied • xBreak Outx

20

23 and Beyond the Infinite + Colision + Lunation Fall

Festival Artlezia

THE DEADNOTES + THE HUILE

KORTO+ SLIFT+ MARIETTA + PLEASURE PRINCIPLE

Liquid Room : Ensemble Ictus

21

Festival Chants de Mars #14 : “A la ligne” par Michel Cloup Duo & Miossec

La Nuit du Portugal avec Luisa Sobral

Bilal + Touccan

Jument + Opercule

“Dirty Electro #3” : Breakbone Fever + Station Echo + The Worshipers

22

Blowfuse + The Despentes

23

Skemer + Lovataraxx

24
25

[COMPLET] Chelsea Wolfe + Jonathan Hulten

Soli augmentés : Louis Laurain + Floy Krouchi

26

Festival Chants de Mars #14 : Volo + Frédéric Bobin

Get The Shot + Brutality Will Prevail + Wolfpack

Arhios + Songes

Samba De La Muerte x Cavale

Trumpets of Consciousness

27

Apéro Phonique : Michel Henritzi et Lise Barkas en duo

Festival Chants de Mars #14 : Aloïse Sauvage + Slogan

THE RUN UP

Sulphat’Ketamine + Kamienski

Selil Kadora + BËRK + STBSS

28

Bombardement + Scimmia + Noisemaker + Grosso Gadgeto + Eat Rabbit + Somatic Responses…

LIPS, l’expérience de la double rupture

Officine + Sbrotha

Rorcal + Neige Morte

Frost de Mexico + Mach Stem Effect + Brutal Inquisition

29
30

Drab Majesty

31

Powersolo + James Leg + Dätcha Mandala

The Alchemist

1

Howlin’ Banana Party : Baston (Motorik pop) + Foggy tapes

James Brandon Lewis

2
3

Biennale des musiques exploratoires 2020

Ash Code + Divine Shade

4

Biennale des musiques exploratoires 2020

M!R!M

5
+ Exporter les évènements