Chargement Évènements

Évènements en février 2023

Explorer

Calendar Month Navigation

lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
30
31

NORD + Dragunov + Chaleur Tournante

Nestter Donuts + Seb Radix

Barn Hooker

Michel Fernandez Quartet

1

Yeni Gayda

2

Duo Flamenco Pepe & Myriam

Marion Cousin & Kaumwald

Trio Moondog

Techno Addict

3

Grève Générale #1 : Princesse Sourire

Sako Wana et le Djankafro Band + Dumba Kultur + Guests

Cryme + Sibel B2B Zimer

4

Tenir Tenir (soirée de soutien pour Toner Toner)

Kanabæ + Mertereza Special

Ezra Collective

Greyborn + Enlarge Your Monster

Physics #16 : Sota & more

5
6
7

Discussion en compagnie de Fanny Quément traductrice de Sexe et Liberté d’Ellen Willis

8

Underland – Compagnie Nosotr@s

Aiming for Enrike + LAC + Quintessence

The Wylde Tryfles + Regine Tonic’

9

Duo Echo Duët

Ibrahima Cissoko & le Mandingue Foly

10

Naatlo Sutila + Henchman + Damage

Off Models + Gontard + The Socials

Sampling Is Beautiful Trio

Tonto

11

Moineau Ecarlate + Muon S

Ectoplasm + Nohz + Grunt!

Nedl + Mango Loco

Citron Sucré + Groumpf

Alvilda + TV Sundaze

12

Et On Tuera Tous Les Affreux + Citrus + UBU

13

Show house of Diamonds + Zad Kokar + Fearless Alfredo

14
15

Hubris. + Alpha du Centaure

Dead Rabbits + Astromeat

KCIDY + Raoul Vignal

16

MIM

Kontravoid + guest

The WRS + The Spitters

17

Felipe Mena Trio

Enlarge Your Monster + Smoking Pistols

Fogg + Guests + Vipères Sucrées Salées

18

Mona Kazu + Païcan

Romane

Girls In Synthesis + Year Of The Earth Dog

19

Emma Ruth Rundle + Jo Quail

20
21

Rencontre avec Tienstiens en direct sur Radio Beguin

Gewalt + Rosse Carbon

22

The Proper Ornaments + guest

Chimères

23

Kid Victrola + Kacimi

David Bressat Quintet

Thank

24

Théâtre d’impro : Poney Tambour

Presque Ça + Saffron Eyes + My Imaginary Loves

Balladur + Scarlatine

La Tène

25

Sorry + première partie

Régence + The Rolling Muppets

System Exclusive + Love The Machine Baby

Carivari + Ayatollah

26
27
28

The Legendary Pink Dots + première partie

Trio Agnel, Vatcher & Lanz

Trholz + Vampire Cats

1
2

Chromb! + Ultrazook

3

Lucie dans le ciel

Kids Return

Year of No Light

4
5
+ Exporter les évènements